Коррупция

01.12.2022

Коррупция, клановость, сращивание чиновников, правоохранителей с криминалитетом — это беда, унизительная для страны. Победить коррупцию в России можно, если сделать борьбу с ней общенациональным делом. Мы будем действовать последовательно, осмысленно и решительно, устраняя фундаментальные причины коррупции и карая конкретных коррупционеров, создавая мотивацию для тех людей, которые готовы служить России верой и правдой. Таких людей у нас в стране традиционно много. Они будут востребованы. Мы должны обеспечить неотвратимость наказания за любое коррупционное деяние.

В.В. Путин

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

/Согласно статьи 1 Федерального закона "О противодействии коррупции"/
Хочу такой сайт

Отдельного внимания заслуживает вопрос намеренного создания ситуации, которая подталкивает, вынуждает или способствует совершению потерпевшим выгодных провокатору действий, а именно провоцируется получение взятки или коммерческий подкуп. Провокацией взятки либо коммерческого подкупа согласно ст.304 УК РФ признается передача должностному лицу либо лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческих или иных организациях, без его согласия денег, ценных бумаг, иного имущества или оказания ему услуг имущественного характера в целях искусственного создания доказательств совершения преступления либо шантажа.

Хочу такой сайт

Если Вы столкнулись с коррупционными действиями,

Вы можете обратиться с устным или письменным заявлением в правоохранительные органы по месту Вашего жительства или в их вышестоящие инстанции.

03.08.2021

Пост. Правительства РФ от 15.09.2020 № 1441 об оказании платных образ. услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МОНиМ РК от 07.09.2020 № 1264 о незаконном сборе денежных средств.pdf (скачать) (посмотреть)

images (1).jpg